22 апреля 2020 / 18:40
1592
Время чтения ~1 минута

Александр Ющенко: онлайн-формат обучения не заменит обычные занятия

Скачать

Онлайн-формат, в котором сейчас вынуждены обучаться школьники, никогда не заменит обычные занятия, подчеркнул в интервью «Дума ТВ» заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат от КПРФ Александр Ющенко.

«Уроки, которые ученики получают сегодня онлайн, не заменят обычные занятия. Мы должны это четко понимать. При этом оптимизация образования, при которой воспитывающий клиповое мышление Единый государственный экзамен стал основой проверки знаний, на наш взгляд, является полностью пагубной системой»,

заявил парламентарий.

Депутат согласился с необходимостью меры по переводу учеников на онлайн-обучение из-за коронавируса, однако подчеркнул, что в дальнейшем сфера образования должна быть качественно модернизирована.

«Наверное, с учетом новой реальности, в которую окунулась наша страна, есть причины задуматься о дальнейшем существовании ЕГЭ. Наша партия предложила всерьез подумать о том, чтобы отказаться от Единого госэкзамена в этом году, а в дальнейшем пересмотреть всю политику в сфере образования»,

резюмировал Александр Ющенко.

Ранее вице-спикер Госдумы Петр Толстой направил письмо главе Департамента образования и науки Москвы Исааку Калине с просьбой разобраться с рядом проблем дистанционного образования школьников, на которое пришлось перейти в связи с распространением коронавируса. Кроме того, сообщалось, что Всероссийскую проверочную работу могут перенести на осень.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир