20 августа 2018 / 20:15
915
Время чтения ~2 минуты

21 августа в ГД пройдут парламентско-общественные слушания

Скачать

Парламентско-общественные слушания «Совершенствование пенсионного законодательства» пройдут в Государственной Думе завтра, 21 августа, в 12:00. Участие в них примут депутаты нижней палаты парламента, представители деловых сообществ, регионов России и эксперты.

Онлайн-трансляцию можно будет посмотреть на сайте «Дума ТВ».

Напомним, что сегодня в Центральной избирательной комиссии «Единой России» прошло совместное заседание Генерального совета партии и Совета руководителей фракций, посвященное итогам общепартийного обсуждения совершенствования пенсионной системы РФ.

Секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак заявил, что рост размеров пенсий должен стать одной из ключевых, контрольных задач для «Единой России».

Заместитель Председателя Государственной Думы, Руководитель фракции «Единая Россия» в ГД Сергей Неверов, в свою очередь, поблагодарил представителей регионов за предложения и напомнил о проведении в Думе парламентско-общественных слушаний «Совершенствование пенсионного законодательства», а также отметил, что срок сбора поправок продлен до 24 сентября.

«Наша ключевая задача обеспечить достойные пенсии (…). Все предложения, которые поступили сегодня и в ходе парламентских слушаний, мы будем серьезно прорабатывать. Эффект от их возможной реализации должен быть точно просчитан»,

сказал Заместитель Председателя Госдумы.

Предложения провести слушания поддержали руководители всех думских партий. Ранее спикер ГД Вячеслав Володин провел рабочее совещание по подготовке этого мероприятия, тогда и было принято решение изменить формат слушаний. 

Законопроект о совершенствовании пенсионной системы нижняя палата парламента приняла в первом чтении на пленарном заседании 19 июля. Как сообщал ранее Председатель Государственной Думы, такое решение было принято Комитетом по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир