12 октября 2022 / 11:08
453
Время чтения ~37 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

14 октября состоится совещание Парламентской комиссии по расследованию работы биолабораторий США на Украине

14 октября в Государственной Думе пройдет второе экспертное совещание Парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины.

В заседании примут участие представители профильных министерств и ведомств, отвечающих за участие делегации России в Девятой Обзорной конференции КБТО.

В ходе первого заседания 7 октября Сопредседатель Парламентской комиссии Ирина Яровая заявила, что «Россия заинтересована предложить алгоритм совместных действий международного сообщества по обеспечению глобальной безопасности и  выработке совместных мер по контролю прозрачности всех технологий двойного назначения, которые сегодня реализуются США в мире, для упреждения любых, даже гипотетически возможных рисков и угроз».

В состав парламентской комиссии входят 14 депутатов и 14 сенаторов. Сопредседателями комиссии являются заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая и заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир