15 июля 2022 / 11:34
604
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

«Новые люди» рассчитывают на поддержку своих антикризисных инициатив Мантуровым

Фракция «Новые люди» поддержит назначение Дениса Мантурова на должность зампреда Правительства РФ — министра промышленности и торговли. Об этом заявил депутат фракции, член Комитета ГД по промышленности и торговле Владимир Плякин.

Скачать

Главное событие этого дня — предстоящее назначение Дениса Валентиновича Мантурова вице-премьером Правительства РФ. Это абсолютно закономерное кадровое решение, которое мы, конечно, поддерживаем. Мантуров — хороший профессионал, достаточно хорошо мыслящий человек, промышленность и торговля, которыми он занимался в своем ведомстве, — это как раз те ключевые сегменты нашей экономики, которым нанесен серьезный удар,

отметил парламентарий.

У вице-премьера, по его словам, больше полномочий, чтобы оперативно принимать решения в условиях санкционной войны, которую России объявили западные страны.

Чтобы вытаскивать отрасль из искусственно созданного кризиса, восстанавливать производственные цепочки, нужны качественно новые, нестандартные решения. Мы уверены, что стране нужен НЭП, а это значит, больше свободы и возможностей для малого и среднего предпринимательства, для людей, которые могут не только себя прокормить, но и создать новые рабочие места для наших граждан,

подчеркнул Плякин.

Он напомнил, что «Новые люди» предлагали правительству порядка 70 антикризисных мер, и по части из них были приняты положительные решения.

Большая часть из наших предложений осталась в недрах правительства лежать. Мы надеемся, что с новым вице-премьером мы сможем вернуться к проработке этих вопросов с абсолютно новым уровнем,

заявил депутат.

Напомним, ранее глава фракции Алексей Нечаев отметил, что Минпромторг сегодня является «мотором сопротивления западным санкциям» и пора перестать «жить текущим моментом».

Проект постановления о назначении министра промышленности и торговли Дениса Мантурова вице-премьером был внесен в Госдуму 14 июля.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир