14 июля 2022 / 18:02
974
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

«Новые люди» поддержат кандидатуру Мантурова на пост-вице премьера

Скачать

Фракция «Новые люди» поддержит кандидатуру Дениса Мантурова на пост вице-премьера, сообщил глава думской фракции Алексей Нечаев в ходе совместной встречи. 

Парламентарий отметил, что Минпромторг является сегодня «мотором сопротивления западным санкциям». 

С такой ситуацией, как сейчас, мы не сталкивались с начала 90-х. Идет структурная перестройка экономики, которая не рушится вопреки мнениям ряда экспертов. Но это большая для всех нас проверка,

добавил депутат.

В Госдуму внесен проект постановления об утверждении Мантурова вице-премьером
Читайте также
В Госдуму внесен проект постановления об утверждении Мантурова вице-премьером
Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ об увеличении числа заместителей премьер-министра с 10 до 11.

Он подчеркнул, что «пора перестать жить только текущим моментом».

Сейчас, когда стабилизировались многие финансовые и рыночные механизмы, надо начинать работать одновременно в двух регистрах: с одной стороны, предпринимать быстрые текущие ходы, с другой – действовать и в послевоенном горизонте. Так как мир для нас всех теперь точно будет новый,  

заявил глава думской фракции. 

«Новые люди» обсудили с Денисом Мантуровым ряд партийных инициатив, в том числе необходимость «выращивания» тысячи российских компаний-чемпионов.

Министр полностью поддержал идею, предложив направлять конкретные предложения в Минпромторг.

Уже сейчас мы имеем механизмы их поддержки. "Новые люди" – фракция молодая. Мы получаем от вас новые запросы и идеи, подпитываясь реальными, живыми инициативами. Совместно мы сможем вырабатывать решения, которые станут составной частью технологически независимой экономики

заявил Денис Мантуров.

12 июля Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин направил депутатам Госдумы информацию о внесении Председателем Правительства РФ кандидатуры Мантурова Дениса  для утверждения на должность заместителя Председателя Правительства РФ — министра промышленности и торговли.

Вопрос об утверждении Дениса Мантурова на должность заместителя Председателя Правительства РФ — министра промышленности и торговли будет рассмотрен на пленарном заседании Государственной Думы 15 июля.

Ранее Президент РФ Владимир Путин подписал указ об увеличении числа заместителей премьер-министра РФ с 10 до 11, новый вице-премьер совмещает должность с постом министра промышленности и торговли. 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир