15 июня 2022 / 15:59
810
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

«Новые люди» призвали Минприроды уделить внимание укреплению минерально-сырьевой базы

Скачать

Недра и минерально-сырьевая база страны – основа благополучия и обеспечения промышленного производства, заявил зампред Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, депутат фракции «Новые люди» Георгий Арапов в ходе «правительственного часа» с участием министра природных ресурсов и экологии Александра Козлова.

Главная ответственность Минприроды России – это обеспечение воспроизводство этой базы, в том числе дефицитными стратегическими видами минерального сырья. При этом, конечно, в нынешней геополитической ситуации Минприроды России необходимо уделить гораздо больше внимания развитию и укреплению минерально-сырьевой базы. Особенно дефицитных полезных ископаемых,

отметил парламентарий.  

В ЕР подняли тему улучшения качества воздуха в городах РФ
Читайте также
В ЕР подняли тему улучшения качества воздуха в городах РФ
Зампред Комитета ГД по экологии Жанна Рябцева поблагодарила депутатов, которые расширили список городов для включения в нацпроект «Экология».

Он рассказал, что, по оценке Счетной палаты, в случае срыва поставок в зоне риска окажутся предприятия черной и цветной металлургии, военно-промышленной и космической отраслей, судостроение, медицина и химическая промышленность.

Отсутствие комплексных мер по импортозамещению дефицитных стратегических видов минерального сырья создает риски для национальной безопасности страны в условиях неопределенности ситуации,

подчеркнул Георгий Арапов.

Сегодня в Госдуме состоялся «правительственный час» с участием министра природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым — он был посвящен мерам по повышению эффективности разведки и добычи полезных ископаемых для увеличения темпов экономического роста.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир