28 июня 2022 / 18:21
850
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

«Новые люди» предложили расширить детский кешбэк на детей из ЛНР

Скачать

Фракция «Новые люди» провела встречу с парламентской делегацией Луганской народной республики. 

От фракции во встрече приняли участие лидер «Новых людей» Алексей Нечаев, вице-спикер ГД Владислав Даванков и депутаты Александр Демин и Сангаджи Тарбаев.

Алексей Нечаев выразил надежду, что встреча станет началом долгого и конструктивного взаимодействия между депутатами «Новых людей» и парламентом ЛНР, и рассказал об основных направлениях деятельности партии.

Наши приоритеты – поддержка предпринимательства, в том числе предпринимательского образования. Сегодня основные усилия направлены именно на это. Мы видим в этом главный рычаг для повышения уровня доходов людей в условиях санкционной войны Запада,

отметил парламентарий.

По словам лидера фракции, для обучения новых предпринимателей необходимо практикоориентированное образование.

Глава Народного Совета ЛНР назвал Донбасс форпостом русского мира
Читайте также
Глава Народного Совета ЛНР назвал Донбасс форпостом русского мира
Денис Мирошниченко выступил перед депутатами Государственной Думы.

Предпринимательство – это базовая грамотность XXI века. Нынешние студенты и школьники хотят не готовиться к жизни, а жить прямо сейчас,

добавил он.

Алексей Нечаев рассказал также о молодежном образовательном проекте по предпринимательству «Я в деле», который был инициирован депутатами в начале этого года и уже охватил 60 регионов России. Он предложил интегрировать этот проект и на территорию ЛНР, чем вызвал большой интерес коллег.

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков предложил перейти к сотрудничеству не только в законотворчестве, но и в практических проектах. В частности, он предложил распространить действие «Пушкинской карты» на территорию ЛНР и ДНР, чтобы дети могли погрузиться в российскую культурную программу.

Денис Мирошниченко, председатель Народного совета Луганской народной республики рассказал, что ему приятно начинать визиты во фракции именно с «Новых людей», так как там, по его словам, «много молодых, не ангажированных людей».

Зинаида Наден, член комитета Народного совета ЛНР по вопросам бюджетно-финансовой политики, обратила внимание на вопросы развития туризма, в том числе патриотического. По ее словам, в ЛНР очень много культурных объектов, которые увековечивают память героев ВОВ.

С ней согласился глава комитета по туризму Сангаджи Тарбаев. Он рассказал, что в России уже есть проект патриотического воспитания по аналогии с программой «Золотое кольцо России». Также Сангаджи заявил, что есть возможность присоединить ЛНР к программе детского кешбэка.

Программа действует на территории России, но это особый случай. Будем прорабатывать эту возможность,

отметил глава думского комитета.

Глава Совета ЛНР заявил, что уверен в продолжении совместной работы.

Хотелось бы, чтобы наше взаимодействие на уровне парламента было действенным. На наших территориях действительно нужна будет помощь,

подчеркнул он.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир