23 ноября 2021 / 12:02
812
Время чтения ~2 минуты

«Новые люди» намерены отстаивать свои поправки в проект трехлетнего бюджета

Депутаты от фракции «Новые люди» отметили, что будут сегодня отстаивать свои поправки, внесенные фракцией ко второму чтению федерального бюджета на 2022-2024 годы.

Скачать

«Сегодня состоится обсуждение поправок во втором чтении, будем биться за наши поправки. Важно сказать о том, что за это время была проделана большая совместная работа с правительством по тем поправкам, которые внесла наша фракция»,

отметил первый замруководителя фракции «Новые люди» Владислав Даванков на пресс-подходе перед пленарным заседанием.

По словам парламентария, работа была проделана очень качественно.

«Была частично поддержана наша поправка в молодежном предпринимательстве. Теперь и школьники, и студенты смогут получить навыки предпринимателя, которые точно им пригодятся в жизни. Так, например, была поддержана наша поправка по экологии. Выделены дополнительные средства на ликвидацию несанкционированных свалок. И таких поправок достаточно много»,

подчеркнул депутат.

Также он обратил внимание на поправку депутата от фракции Олега Леонова, которая станет основой для госпрограммы по подготовке спасателей, которые будут искать людей.

Владислав Даванков сообщил, что «Новые люди» будут голосовать против поправок ко второму чтению бюджета Пенсионного фонда России.

«Во втором чтении мало что изменилось: не решен вопрос с замороженной частью пенсий, не решен вопрос с работающими пенсионерами. Поэтому наша фракция сегодня будет голосовать против»,

заключил депутат.

Возглавляющий Комитет Госдумы по малому и среднему предпринимательству депутат фракции «Новые люди» Александр Демин отметил, что фракция будет выносить свои поправки на отдельное голосование.

Скачать

«Действительно, сегодня мы будем отстаивать наши поправки. Будем выносить некоторые из них на отдельное голосование. Например, планируем увеличивать бюджет на модернизацию общественного транспорта в городских агломерациях на отдельное голосование и в целом у нас много вопросов к бюджету. Мы выступаем за бюджет развития, а с данным проектом бюджета не совсем понятно, как можно обеспечить заявленный экономический рост»,

выразил мнение парламентарий.

Он добавил, что проектом бюджета повышается собираемость штрафов.

«А у нас нужно уменьшать бюрократический пресс, порядка 40% — такими "доенными коровами" выступают дальнобойщики»,

сказал депутат.

Глава думского комитета напомнил, что профицит в бюджете составляет 1,3 трлн рублей.

«Но мы почему-то увеличивать собираемся штрафы. Может, стоит исходить из здравого смысла и не собирать количество штрафов, а действительно наказывать за настоящие нарушения, а не по плану бюджета?»

подчеркнул Александр Демин.

Напомним, что Государственная Дума одобрила проект федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов в первом чтении.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир