23 марта 2021 / 10:55
1572
Время чтения ~51 секунда

Минпросвещения обсудит с депутатами требования к формированию оплаты труда учителей

Скачать

Министерство просвещения России планирует обсудить с депутатами модель оплаты труда учителей, которая разработана в правительстве. Новый подход согласован с самими педагогами и профсоюзом работников образования. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов на заседании комитета Госдумы по образованию и науке в рамках подготовки к ежегодному отчету Правительства.

Он напомнил, что новая система оплаты труда разрабатывается в рамках президентского поручения.

«Мы разрабатываем совместно с Минтрудом, Минфином, Минэкономразвития требования к оплате труда учителей на основе принципов увеличения доли минимального гарантированного размера оплаты труда педагога, снижение дифференциации в пределах региона и повышение прозрачности системы оплаты труда учителю. Мы надеемся, что завершим эту работу в ближайшее время и вместе с вами обсудим эту модель»,

сказал министр.

Он уточнил, что по предлагаемому общему подходу начисления заработной платы размер гарантированной части составляет не менее 70 процентов.

Напомним, в Госдуме идет подготовка в ежегодному отчету Правительства России. В рамках первого этапа в ряде комитетов проводятся встречи с профильными министрами, затем премьер-министр и вице-премьеры встретятся с думскими фракциями.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир