22 марта 2022 / 19:15
1642
Время чтения ~49 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

«Единая Россия» внесла законопроект о приравнивании участников спецоперации на Украине к ветеранам боевых действий

Фракция «Единая Россия» внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается приравнять участников специальной военной операции на Украине к ветеранам боевых действий.

Действующий федеральный закон «О ветеранах» определяет правовой статус ветеранов, ветеранов и инвалидов боевых действий, а также предусматривает для них соответствующие меры социальной поддержки. Они включают в себя ежемесячные денежные выплаты, жилищно-коммунальные льготы. Отдельно предусмотрены льготы для членов их семей.

Шолбан Кара-оол считает правильным признать участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий
Читайте также
Шолбан Кара-оол считает правильным признать участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий
Люди, защищающие страну, должны получить право на ежемесячные выплаты, налоговые льготы и другие преференции.

Приложением к федеральному закону определен перечень государств, городов, территорий и периодов участия в решении соответствующих задач, на основе которого присваивается статус ветерана боевых действий и инвалида боевых действий.

Разработанный «Единой Россией» проект закона подготовлен в целях установления статуса ветерана и инвалида боевых действий военнослужащим, а также сотрудникам иных правоохранительных и силовых структур, выполняющим задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик. Это позволит им претендовать на получение мер поддержки от государства.

Ранее во фракции сообщили, что правительство поддержало инициативу по признанию участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир