7 ноября 2019 / 12:57
836
Время чтения ~38 секунд

Увеличение суммы обязательного страхования от несчастных случаев рассмотрят в ГД

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, увеличивающий с 500 рублей до 3 тысяч рублей суммы страховых взносов на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также пеней и штрафов, взыскиваемых за счет имущества должника.

Поправки в ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» внесло Правительство РФ. Цель законопроекта — совершенствование процедуры взыскания незначительных сумм задолженности по страховым взносам.

Авторы законодательной инициативы уверены, что предлагаемые меры позволят снизить поступление на исполнение в ФССП актов о взыскании небольших сумм задолженности по фискальным платежам. Это будет способствовать повышению результативности работы приставов, отмечается в пояснении к проекту.

Накануне, 6 ноября, депутат Госдумы от фракции КПРФ Алексей Куринный внес на рассмотрение законопроект о штрафах до 300 тысяч рублей за незаконный отказ в согласовании митинга.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир