25 сентября 2018 / 18:58
1273
Время чтения ~59 секунд

В Госдуме началась цифровая неделя

Скачать

В Государственной Думе начала работу выставка «Использование новейших технологий цифровизации в ведущих отраслях экономики и социальной сфере». На ней представлены новейшие разработки от ведущих компаний РФ.

Как отметил, выступая на открытии выставки, заместитель Председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов, эта экспозиция дала старт цифровой неделе в нижней палате парламента. 

«Цифровая неделя в Государственной Думе проходит в эти дни. Это очень знаковое и важное мероприятие, поскольку оно идет в ногу со временем, и те вызовы, которые сегодня есть у нас, которые трактуются и внешней обстановкой, и внутренней, они требуют нахождение решений в том числе и законодательных»,

подчеркнул Сазонов. 

Заместитель Председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству отметил, что вся работа направлена в том числе на реализацию Послания Президента, в котором «отмечена необходимость достижения тех целей, которые сегодня уже переложены в национальный проект по цифровой экономике».

Отметим, что выставка «Использование новейших технологий цифровизации в ведущих отраслях экономики и социальной сфере» проработает в Госдуме до 28 сентября. Также в рамках цифровой недели в нижней палате парламента пройдут мероприятия, на которых участники обсудят развитие цифровых технологий в России. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир