11 апреля 2024 / 13:02
2369
Время чтения ~42 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин потребовал разобраться в тарифах на обслуживание газового оборудования

Скачать

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости разобраться в методических рекомендациях Минстроя и росте тарифов на обслуживание газового оборудования.

Тема крайне резонансная, она волнует людей. Наша обязанность – защищать интересы граждан, представлять их интересы в парламенте. А здесь случай особый, мы должны еще заниматься правоприменительной практикой и ее анализом. Самое плохое, когда начинают анализировать ситуацию и вести диалог, идет отсыл к методическим указаниям Министерства строительства и ЖКХ. Все сделано по закону. По какому закону? В соответствии с методическими рекомендациями. Вот давайте изучим, что за методические рекомендации,

сказал Вячеслав Володин.

В пример Председатель Госдумы привел Челябинскую область, где цены на обслуживание котлов, газового оборудования, плит у разных компаний отличается в два раза. В Саратовской области рост, по его словам, составил 80 с лишним процентов.

Ранее депутат Александр Хинштейн заявил, что ежедневно получает жалобы от жителей на высокие цены на обслуживание газового оборудования.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир