6 июля 2022 / 13:38
2268
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Зюганов заявил о невозможности решения задач спецоперации без сплоченности

Скачать

Для решения трех основных задач специальной военной операции на Украине требуется внутренняя мобилизация, сплоченность и полноценный диалог, заявил в ходе своего выступления на пленарном заседании глава фракции КПРФ Геннадий Зюганов.

Спецоперация предполагает решение трех стратегических задач: не дать расползтись нацизму, спасти Русский мир и чтобы "американщина" не доминировала на планете. Но это требует огромной мобилизации всех ресурсов и сил,

подчеркнул лидер КПРФ.

При этом Геннадий Зюганов заявил, что не видит «внутренней мобилизации». По его мнению, «нет должной сплоченности и полноценного диалога».

Лидер фракции рассказал, что пересмотрел обращения главы государства перед началом спецоперации, его выступление на ПМЭФ, а также Послание Федеральному Собранию. И курс, озвученный президентом, «мы полностью поддержали».

Но у меня по-прежнему очень тревожно на душе в силу того, что кризис сегодня в самом разгаре, что схватка, которая, по сути, охватила всю планету усиливает кризис, а предыдущие два системных кризиса закончились мировыми войнами,

указал он.

При этом Геннадий Зюганов напомнил: «Из Первой мировой войны вытащил Великий Октябрь, из Второй [мировой войны] — победа, потом нас спас ядерный паритет».

Сегодня мы столкнулись с жуткой и страшной машиной, и у меня ощущение, что пока мы воюем в одиночку,

добавил лидер фракции КПРФ.

Он отметил, что Россию поддерживают друзья и союзники. В частности, по левопатриотический линии — 132 партии проявили солидарность.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир