19 сентября 2023 / 12:56
541
Время чтения ~50 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Зюганов заявил, что осенняя сессия Госдумы открывается в условиях тяжелой войны против русского мира

Скачать

Осенняя сессия Госдумы открывается в условиях тяжелой войны против русского мира, заявил на пресс-подходе перед пленарным заседанием во вторник, 19 сентября, лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов.

Эта опасность стоит за спиной у каждого человека, а люди, наделенные большой властью должны втройне это ощущать,

отметил парламентарий.

Также Зюганов подчеркнул, что победа является главным условием «исторического выживания», стабильности страны и развития подрастающего поколения.

Депутат напомнил, что недавно руководители думских фракций встретились с молодыми политиками, вошедшими в состав обновленного Молодежного парламента.

Мы выступали, объясняли. Я прямо скажу, много талантливых, и что приятно, приехали от земли, из конкретного законодательного собрания, из муниципалитета, из исполнительной власти. Хорошие лица, грамотные люди, не зациклены, не отравлены ни антисоветчиной, ни русофобией. Они на меня произвели очень хорошее впечатление,

сказал Зюганов.

Также он выразил надежду, что та линия, которую заложил председатель Госдумы Вячеслав Володин в формирование такого совета, будет проводиться и в эту сессию. По словам Зюганова, спикер ГД многое сделал для того, чтобы Совет Думы выехал ознакомиться с лучшим опытом.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир