10 марта 2021 / 17:54
1523
Время чтения ~2 минуты

Зюганов считает, что для устойчивого развития села нужно тратить 10% от расходов бюджета

Если вы хотите устойчиво развивать село, обеспечить продовольственную безопасность, то вы обязаны минимум 10% расходной части бюджета тратить на эту отрасль. Такое мнение выразил лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов на парламентский слушаниях, посвященных совершенствованию государственного регулирования ценообразования на продовольственные товары первой необходимости.

«Если вы хотите устойчиво развивать село, обеспечить продовольственную безопасность, то вы обязаны минимум 10% расходной части бюджета тратить на эту отрасль. У нас 10 лет подряд – 1,5% и ничего больше»,

подчеркнул лидер фракции.

Геннадий Зюганов обратил внимание в своем выступлении также и на ценообразование. По мнению парламентария, с точки зрения законодательства все подготовлено для регулирования цен. При этом нет ответов на главные вопросы, без которых не может развиваться устойчиво ни одна отрасль.

«Главные вопросы связаны с курсом, с формированием бюджета и соответствующим финансированием, поддержки наиболее ярких личностей и их хозяйств»,

добавил он.

Также невозможно решить проблему с ценообразованием, когда «в цене хлеба труд крестьянина 8-10%».

«Как можно регулировать цены и поддерживать своего товаропроизводителя, если у нас на 90% – иностранные сети, которые вытаскивают деньги из страны и не заинтересованы в поддержке никого?»

заметил Геннадий Зюганов.

Завершая, лидер думской фракции добавил, что «сейчас начинаем формировать на новую трехлетку бюджет и мы обязаны все в месте осознать, что эта отрасль должна поддерживаться».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир