18 января 2022 / 12:31
1185
Время чтения ~58 секунд

Зюганов призвал в первую очередь принимать законы для укрепления безопасности России

Скачать

Государственная Дума на ближайшее полугодие должна принимать в первую очередь законы, которые укрепят безопасность России и достойную жизнь граждан, заявил руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов.

По его словам, после трагических событий в Казахстане обострилась военная угроза в отношении России.

Пока отдыхали на каникулах, разгорелась большая война в братском Казахстане, погибло 225 человек, почти 4,5 тыс. раненых, 10 тыс. арестованных. У нас с Казахстаном сухопутная и морская граница, и она не прикрыта ничем. Из трагедии Казахстана наше руководство должно сделать далеко идущий вывод. Наш президент принял решение по вводу войск ОДКБ, считаю это решение абсолютно правильным и весьма эффективным,

подчеркнул парламентарий на пресс-подходе перед пленарным заседанием.

Зюганов призвал укреплять союзнические отношения между Россией и Белоруссией
Читайте также
Зюганов призвал укреплять союзнические отношения между Россией и Белоруссией
По его мнению, сейчас нужно максимально укреплять союзнические отношения и «строить полноценное совместное государство».  

Геннадий Зюганов отметил, что «за 24 часа в Казахстане "лопнула" и обновилась вся власть». По его словам, перспектива Россия может быть такой же, если не сделать правильные выводы.

А главный вывод в том, что проводилась националистическое, русофобское оружие, во-многом антирусская политика. Надо задуматься об этом,

считает руководитель думской фракции.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что решение глав государств-участников ОДКБ направить миротворческие силы на защиту ключевых объектов инфраструктуры Казахстана «позволило высвободить местных правоохранителей».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир