30 декабря 2022 / 10:53
2031
Время чтения ~47 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Зюганов призвал никогда не забывать о достижениях СССР

Властям РФ необходимо сохранять память о достижениях времен СССР и повсеместно рассказывать о них гражданам страны, заявил лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов.

Это было государство, где победил трудовой народ. Государство, которое было создано гением Ленина, великой советской властью и ленинско-сталинской модернизацией. Никогда в мире еще не побеждала до этого социалистическая революция. Впервые она создала тот образ государственности, который позволил нам прославиться на века,

рассказал Зюганов журналистам ТАСС.

По его мнению, стоит популяризировать достижения Советского Союза, чтобы молодежь и будущие поколения россиян никогда бы о них не забывали. В частности, он отметил, что именно подвиги советских воинов сейчас во многом вдохновляют российских бойцов, участвующих в выполнении боевых задач в рамках военной спецоперации РФ на Украине.

Ранее первый зампредседателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции КПРФ Юрий Афонин заявил, что празднование столетия со дня образования СССР должно выйти на общегосударственный уровень. Депутат считает, что советский период истории стал временем стремительного развития и величавших достижений.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир