28 апреля 2021 / 14:06
2385
Время чтения ~48 секунд

Зюганов призвал Мишустина поддержать программу фракции по развитию села

Поддержать подготовленную коммунистами программу по развитию села попросил премьер-министра РФ Михаила Мишустина глава фракции КПРФ Геннадий Зюганов.

«Очень хотелось, чтобы Вы поддержали нашу программу устойчивого развития села, которую я вносил, а президент поддержал. Мы ее изучили на государственном совете»,

отметил он.

По словам парламентария, в КПРФ считают это направление одним из ключевых, развитие села позволит вытащить страну из кризиса. Помимо этого, необходима поддержка дотационных регионов.

Напомним, в этом году подготовка к ежегодному отчету Правительства России проходит в несколько этапов. В рамках первого — в ряде комитетов проводились встречи с профильными министрами, благодаря которым часть вопросов удалось решить и снять с обсуждения еще до отчета. Встречи премьер-министра и вице-премьеров с думскими фракциями проходят сегодня в рамках второго этапа.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин отмечал, в таком формате подготовка к ежегодному отчету премьер-министра проходит впервые, и это позволит обеспечить более эффективное взаимодействие правительства с парламентариями, в том числе для обсуждения поднимаемых ими тем и вопросов.  

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир