23 декабря 2021 / 19:37
80112
Время чтения ~2 минуты

Зюганов призвал россиян быть более сплоченными

Скачать

Требуется максимальная сплоченность общества, чтобы ответить на вызовы, которые брошены России, такое мнение выразил руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя ежегодную пресс-конференцию Президента России Владимира Путина.

«Я с очень большим вниманием слушаю последние выступления президента, прекрасно понимая, что сама обстановка, системные вызовы, брошенные нашей стране, требуют очень точных ответов, честных оценок и абсолютно конструктивной программы»,

отметил парламентарий на пресс-подходе.

По его мнению, требуется максимальная сплоченность общества, «чтобы достойно ответить» на эти вызовы.

Лидер фракции КПРФ добавил, что, на его взгляд, президент «более мягко характеризует саму ситуацию, нежели на Валдайском форуме».

Он отметил, что президент «поднял свои материалы и довольно быстро охарактеризовал все происходящее», отвечая на вопросы. В то же время Геннадий Зюганов добавил, что было недостаточно времени уделено вопросам бедности и роста цен.

Скачать

По словам парламентария, «нужен новый курс, новая политика, честное признание происходящего и проявление воли и характера, чтобы поддержать все приоритеты».

«Локомотивы – это прежде всего талантливые люди, умная промышленная, научная и финансовая политика и поддержка народных предприятий, которые являются образцом»,

заключил депутат.

В свою очередь руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский отметил, что необходимо более жестко реагировать на нарушения интересов нашего государства на международной арене и проявлять «холодок» во внешней политике России.

Лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов поддержал Президента России Владимира Путина в оценке значимости самостоятельного решения граждан делать прививку от COVID-19.

Напомним, что Президент России Владимир Путин провел 23 декабря ежегодную большую пресс-конференцию. Глава государства успел ответить на 44 вопроса, которые затрагивали как внутрироссийские, так и международные темы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир