4 июля 2022 / 17:02
2587
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Зюганов призвал дать «мощный и неотвратимый» ответ на обстрел Белгорода неонацистами

Очередным проявлением государственного терроризма со стороны Зеленского и его заокеанских хозяев назвал удар по жилым кварталам Белгорода лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов.

Бандеровский зверь кидается на Россию, все чаще подвергая ракетным обстрелам села и города нашей страны. Удар по жилым кварталам Белгорода унес жизни четверых человек, включая трех беженцев из Харькова. Это — очередное проявление государственного терроризма со стороны Зеленского и его заокеанских хозяев!

написал глава фракции в своем Telegram-канале.

Он отметил, что российские ВС вместе с армиями ЛНР и ДНР выбили из Северодонецка и Лисичанска войска киевского режима и иностранных наемников и назвал операцию по ликвидации мощного укрепленного района, созданного неонацистами за 8 лет, «блестящей».

Скорость, с которой были разгромлены отборные части неонацистов, подготовленные иностранными инструкторами, свидетельствует о возросшем боевом мастерстве нашей армии. Но борьба еще в самом разгаре. Раненный нацистский зверь, накачиваемый наркотиками, потоками денег и оружия из стран НАТО, продолжает огрызаться,

подчеркнул Зюганов.

По его словам, Киев не только бросает в топку войны десятки тысяч граждан Украины, которые вынуждены умирать за чуждые им интересы США и их союзников, но и убивает людей на территории России. Эти действия, отметил Зюганов, заслуживают не только морального осуждения, но и «применения средств, которые привели бы в чувство зарвавшихся неонацистов».

Ответ на преступления должен быть мощным и неотвратимым. Уязвимые точки бандеровского режима, включая гнезда ЦРУшников в Киеве, хорошо известны. Обещания нанести по ним удар, не подкрепленные действиями, вызывают у неонацистов чувство безнаказанности и подталкивают их к новым кровавым преступлениям. Настаиваем на использовании более действенных мер для обуздания зарвавшихся бандеровцев,

заявил глава коммунистов.

Коммунисты в лице своего лидера поздравляют военнослужащих РФ, которые добились крупной победы в борьбе с неонацизмом и агрессией НАТО, и чтут память мужественных солдат и офицеров российской армии, войск ЛНР-ДНР и бойцов добровольческих формирований,  погибших в сражениях за освобождение Украины от неонацистов.

Боевой дух нашей армии и народная поддержка вселяют уверенность в неизбежность победы русского оружия над мировым империализмом в лице НАТО и его неонацистскими прислужниками!

заключил Зюганов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир