6 августа 2021 / 15:25
1320
Время чтения ~50 секунд

Зюганов поздравил железнодорожные войска с профессиональным праздником

Глава фракции КПРФ Геннадий Зюганов поздравил железнодорожные войска — ныне служащих и ветеранов, генералов и офицеров, прапорщиков и рядовых — с профессиональным праздником. Он назвал этот род войск «стальными с 1851-го», напомнив, что военные железнодорожники служат России уже 170 лет.

«Служба в самых мирных, созидающих войсках требует не меньше мужества, отваги, воинской дисциплины и выдержки, чем в боевых частях. И сейчас наши железнодорожные войска, оснащённые самой современной техникой, готовы выполнить любую задачу и проложить любую дорогу. И доказывают это, в рекордные сроки восстановив железную дорогу в Абхазии, проложив участок пути в обход Украины, создавая сегодня инфраструктурные объекты восточного плеча БАМа»,

отметил он.

Лидер фракции пожелал воинам-железнодорожникам доброго здоровья, успехов в службе и благополучия. Он напомнил, что в бездействии рельсы ржавеют, а пока они работают — они блестят полированной сталью.

«И я желаю нашим, уже 170 лет стальным, сохранить и передать новым поколениям этот рабочий блеск и прочность стали, традиции трудовой доблести и воинского мужества, инженерной мысли и рабочего мастерства!»

подчеркнул он.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир