19 марта 2024 / 12:25
320
Время чтения ~56 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Зюганов анонсировал встречу президента с лидерами фракций Госдумы

Скачать

Встреча президента с лидерами фракций Госдумы состоится сегодня, заявил председатель КПРФ Геннадий Зюганов на пресс-подходе перед пленарным заседанием во вторник, 19 марта.

Страна, партии и государственная власть подводят итоги выборов. Они носят исключительно принципиальный характер,

подчеркнул парламентарий.

Также он обратил внимание, что среди тех, кто поздравил россиян страны, которые «заинтересованы в умной, справедливой России, которая является во многом балансиром на этой планете».

Зюганов напомнил, что накануне все участники президентских выборов вместе выступили на Красной площади в рамках концерта-митинга, посвященного десятилетию возвращения Крыма в родную Гавань.

Сегодня, видимо, встреча будет президента и с лидерами фракции,

заключил парламентарий.

Действующий глава государства Владимир Путин победил на выборах президента РФ с 87,28% голосов избирателей по итогам обработки 100% протоколов, как следует из данных ЦИК. На втором месте - депутат Госдумы (фракция КПРФ) Николай Харитонов с 4,31% голосов. На третьем - вице-спикер ГД, член партии «Новые люди» Владислав Даванков с 3,85% голосов. На четвертом - глава партии ЛДПР Леонид Слуцкий с 3,2% голосов избирателей. Голосование на выборах президента РФ проходило в течение трех дней - с 15 по 17 марта.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир