9 ноября 2020 / 17:23
1313
Время чтения ~56 секунд

Зюганов: кандидаты в министры знают проблемы, которые предстоит решать

Кандидаты в министры знают проблемы, которые предстоит решать, об этом заявил глава фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов по итогам встречи с ними.

Изменения в кабмине парламентарий назвал шагом в правильном направлении.

«Сегодняшняя беседа показал, что они знают те проблемы, которыми предстоит заниматься. А Александр Новак, один из опытных министров, будет координировать не только энергетику, но и промышленность»,

сказал Геннадий Зюганов.

Сегодня, по словам парламентария, «время четкое и предельно требует верных решений». При этом на пленарном заседании во вторник КПРФ намерена внимательно выслушать предложения кандидатов в члены правительства и воздержаться от голосования. По мнению Зюганова, начинать изменения в кабмине необходимо с экономического блока и, кроме того, еще есть полгода, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

Добавим, в понедельник премьер-министр внес в Думу кандидатуры на должности членов кабмина — пятерых министров и вице-премьера — в соответствии с новым Федеральным конституционным законом «О Правительстве РФ». Парламентарии приняли его в третьем чтении в конце октября.

Кандидатов уже поддержали профильные комитеты. Решение по ним Дума может принять уже во вторник, 10 ноября, на пленарном заседании. Об этом ранее сообщил Председатель ГД Вячеслав Володин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир