22 января 2020 / 12:26
908
Время чтения ~2 минуты

Зюганов: главный вопрос — какой политический курс выберет новое правительство

Скачать

Основной вопрос заключается в том, какой политический курс изберет новый состав правительства, считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«Для меня главный вопрос — какую политику будет проводить это правительство. Задача смены правительства, которую затеял президент, прежде всего связана с тем, что предыдущее полностью провалило его послание — по всем статьям и по всем показателям»,

заявил политик.

По мнению Зюганова, если бы правительство Дмитрия Медведева не ушло в отставку, социальные и экономические проблемы в России только обострились бы.

«Если бы была продолжена старая политика, то в ближайшие годы с тела России ушли бы еще 12 миллионов человек. Для меня главный вопрос — не как, а что они (новый кабмин. — прим. ред.) будут делать в ближайшее время. Если они не в состоянии решить несколько принципиальных вопросов, то страна и дальше будет катиться под откос»,

считает Геннадий Зюганов.

Глава КПРФ также отметил, что основной задачей нового кабмина является повышение эффективности расходования резервных средств, развитие агропромышленного комплекса и модернизация налоговой политики.

«На месте главы Минфина остался Антон Силуанов. Хватит ли воли у председателя правительства Михаила Мишустина заставить Силуанова огромные резервы направить на развитие производств?»

рассуждает Зюганов.

По его мнению, резервные средства государства необходимо направить на поддержку семей с детьми, а также развитие АПК.

Ранее Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил, что со сменой правительства реализован запрос общества на более эффективную работу в экономической и социальной сферах.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир