30 июля 2021 / 10:31
4350
Время чтения ~45 секунд

Жуков считает, что американскому пловцу нужно извиниться за свои высказывания в адрес Рылова

Вице-спикер Государственной Думы, почетный президент Олимпийского комитета России Александр Жуков считает, что американскому пловцу Райану Мерфи необходимо извиниться за за свои слова в адрес двукратного олимпийского чемпиона россиянина Евгения Рылова.

«Обидно проигрывать. Но это, конечно, некрасиво по отношению к нашим. Надо уметь проигрывать, думаю, он [Райан Мерфи] должен извиниться»,

цитирует слова парламентария ТАСС.

Накануне российский пловец Евгений Рылов выиграл в финальном заплыве на 200 метров на спине. Второе место занял американской пловец Райан Мерфи, который по итогам турнира заявил журналистам, что заплыв не был чистым. При этом позднее спортсмен объяснил свои слова, отметив, что он не имел в виду конкретный заплыв, а говорил об общей ситуации в Международной федерации плавания.

С 23 июля по 8 августа проходит Олимпиада в Токио. В связи с введенными антидопинговыми санкциями российские спортсмены выступают под нейтральным флагом и под аббревиатурой ROC (Russian Olympic Committee). Вместо российского гимна звучит вступление к концерту №1 Петра Чайковского.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир