26 июля 2021 / 15:33
1502
Время чтения ~47 секунд

Жуков поздравил российских саблисток и гимнастов с медалями на Олимпиаде в Токио

Вице-спикер Государственной Думы, почетный президент Олимпийского комитета России Александр Жуков поздравил российских саблисток Софью Позднякову и Софью Великую с золотом и серебром (соответственно) в индивидуальном турнире, а также гимнастов с золотом в командном многоборье на XXXII летних Олимпийских играх в Токио.

«Великолепный финал двух достойных золота российских саблисток. Поздравляю девочек с двойной победой и надеюсь, что вместе в команде они принесут еще одно золото России!»

сказал парламентарий.

Зампредседателя Думы также назвал победу российских гимнастов (Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский, Денис Аблязин) в командном многоборье фантастической.

«Фантастическая победа наших гимнастов! Никита Нагорный — настоящий герой. Давид, Денис и Артур — вы лучшие. Так держать! Ждем новых побед!»

заключил Александр Жуков.

С 23 июля по 8 августа проходит Олимпиада в Токио. В связи с введенными антидопинговыми санкциями российские спортсмены выступают под нейтральным флагом и под аббревиатурой ROC (Russian Olympic Committee). Вместо российского гимна звучит вступление к концерту №1 Петра Чайковского.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир