15 января 2020 / 11:14
1019
Время чтения ~2 минуты

Глава ЛДПР рассказал, чего ждет от послания Путина

Скачать

Руководитель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский надеется, что в Послании Президента РФ Владимира Путина прозвучит план стратегического развития России, а также будет поднят вопрос о возможности стимулирования роста реальных доходов граждан. Парламентарий отметил, что ЛДПР неоднократно заявляла о возможном  повышении доходов россиян. 

«Если идет вопрос о том, чтобы поднять доходы наших граждан, то идеальный вариант — просто повышать. Давно предлагаем минимум сделать хотя бы 15 тысяч, каждый год надо на две тысячи увеличивать и довести до 30 тысяч. Где-то от налогов освободить, от уплаты за ЖКХ или давать больше субсидий»,

сказал Владимир Жириновский.

Также руководитель фракции считает, что необходимо помочь развитию малого бизнеса в России, для чего необходимо снять все ограничения.

«Под строгим контролем должны быть только производство наркотиков, лекарств, оружия, алкоголя, табака — монополию ввести. И сделать дороги, потому что торговлю и производство тормозят дороги. Некоторые трассы великолепные уже, давайте дальше быстрее — деньги есть, рабочие есть, материал для дорог есть. Ну кто-то тормозит»,

отметил глава ЛДПР.

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратится с Посланием Федеральному собранию в полдень 15 января. Послание будет оглашено в Центральном выставочном зале «Манеж» в присутствии около 1,3 тысячи приглашенных. Это будет 26-е по счету обращение главы государства к парламенту. В документе, как правило, излагаются цели и задачи страны, он становится руководством к действию для правительства и парламента. Текст послания готовится несколько недель, причем на финальной стадии — лично президентом. Предыдущее послание Владимир Путин озвучил 20 февраля 2019 года. Никогда прежде в январе президенты с обращением к парламенту не выступали. С 2008 по 2018 год глава государства озвучивал послание в конце года, в 2018 и 2019 годах — ближе к весне.

Ранее Председатель Госдурственной Думы Вячеслав Володин заявил, что Госдума должна добиться стопроцентного исполнения задач послания Президента РФ Владимира Путина. Спикер ГД напомнил, что по итогам 2019 года «план законодательного обеспечения и реализация послания выполнены на 81%».  

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир