10 октября 2019 / 16:27
1747
Время чтения ~2 минуты

Уволенную из-за «Конька-Горбунка» воспитательницу нужно вернуть на работу — Жириновский

Воспитательницу детского сада в Таганроге, которую уволили после объяснения детям значения фразы «посадить на кол» из сказки «Конек-горбунок», нужно восстановить на работе, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Парламентарий подчеркнул, что на этой сказке выросло не одно поколение россиян и раньше написанное в ней не вызывало ни у кого замечаний. 

«Она ничего не нарушила, не давала каких-то кровожадных пояснений и не запугивала детей специально. Вполне лаконично и без деталей объяснила значение выражения, которое встретилось в популярной детской сказки»,

сказал Владимир Жириновский.

Лидер ЛДПР считает, что в этом случае руководству детсада можно было ограничиться предупреждением и «попросить воспитателя учесть, что в ее группе есть впечатлительный ребенок». 

Жириновский подчеркнул, что лучше все-таки избегать в детских садах чтения произведений, где есть описание недетских сцен, например, казней.

На вопрос корреспондента «Дума ТВ», как читать детям народные сказки, если Колобка съели, драконам богатыри рубят головы, а дома у Бабы-яги гостей жгут в печи, член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат от фракции «Единая Россия» Ольга Павлова ответила, что рассказчику необходимо переигрывать сюжет. Педагоги в детских садах должны смягчать некоторые фразы из сказок, чтобы не нанести психологическую травму ребенку, отметила парламентарий.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир