29 января 2020 / 15:48
1942
Время чтения ~53 секунды

Жириновский связал появление коронавируса с торговой войной США и Китая

Скачать

Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что новый коронавирус связан с торговой войной между США и Китаем.

«США хотят принудить Китай заключить неравноправный договор: речь идет о триллионах долларов. Чтобы это было в пользу США, для этого нужно запугать. Запугивание через болезни — это уже не в первый раз»,

отметил Владимир Жириновский.

По словам политика, борьба между двумя экономическими гигантами может отразиться на всех, «потому что сегодня люди курсируют по всей планете и товары идут по всей планете».

«Поэтому, конечно, это американцы делают. Ведь первую информацию о гриппе опубликовала The New York Times. Им какое дело, американцам, — где-то там в далеком Китае какой-то город Ухань, какая-то вспышка болезни...»

добавил Жириновский.

Американцы целенаправленно начали первыми сообщать о коронавирусе, считает депутат.

«Информация идет по всем каналам, и цифры везде завышают. Уже был подобный грипп. Там погибло человек двести, а от обычного гриппа погибало шестьсот тысяч»,

заключил лидер ЛДПР.

Ранее зампред думского Комитета по охране здоровья Сергей Натаров заявил, что российские ученые смогут оперативно синтезировать вакцину от коронавируса.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир