26 ноября 2021 / 17:28
3204
Время чтения ~1 минута

Жириновский сравнил ФСИН со сталинской системой лагерей

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский считает, что работу Федеральной службы исполнения наказания нужно менять. В частности, сотрудников необходимо принимать на службу по общему конкурсу и уходить от «палочной» системы оценки эффективности их работы.

«Главная причина того, что мы никак не можем наладить работу ФСИН, прекратить злоупотребления, пытки в том, что это, по сути, все еще сталинская система лагерей. Как это привили в те годы, так это и продолжается вот уже 70 лет. Поэтому я не уверен, что смена руководителя ведомства что-то даст»,

написал в своем Telegram-канале парламентарий.

По его мнению, изменить систему можно только с приходом новых сотрудников.

«Во-первых, набирать сотрудников нужно на общем конкурсе, тех, кто сам хочет идти работать во ФСИН, а не тех, кого туда направляют работать принудительно, в качестве наказания. Во-вторых, нужно наконец избавиться от "палочной" системы, которая толкает сотрудников на злоупотребления»,

заключил Владимир Жириновский.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал недопустимой ситуацию с пытками в саратовской тюремной больнице. Он также подчеркнул, что держит этот вопрос на контроле. 

Депутаты фракции «Новые люди» ждут сурового наказания причастных к пыткам в саратовской колонии. По мнению депутатов, нужно обеспечить тщательное расследование этого события. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир