4 февраля 2022 / 09:42
1255
Время чтения ~2 минуты

Жириновский призвал ужесточить наказания за любые преступления против личности

Ужесточать наказание за любые преступления против личности нужно, но делать нужно так, чтобы это в итоге не облегчало участь преступника и не провоцировало его на еще более жестокие преступления, считает руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

Президент подписал закон об ужесточении наказания для педофилов вплоть до пожизненного лишения свободы. Теперь в ряде случаев наказание для педофила может оказаться жестче, чем за убийство. И это, увы, может привести к тому, что педофилы будут чаще убивать своих жертв, чтобы устранить свидетелей,

написал парламентарий в своем Telegram-канале.

По его словам, убийство доказать сложнее, чем изнасилование «и у преступника даже появляется шанс облегчить свою участь».

Так уже было, когда Никита Хрущев потребовал ужесточить наказание за изнасилование вплоть до расстрела,

рассказал депутат.

В ЛДПР считают, что ответственности для педофилов мало, нужен контроль
Читайте также
В ЛДПР считают, что ответственности для педофилов мало, нужен контроль
Необходимы меры контроля на случай, если педофил сбежит из заключения, отметил замглавы фракции Ярослав Нилов.

Владимир Жириновский пояснил, что после этого девушек стали чаще убивать, чтобы не было свидетелей. Он добавил, что потом эту норму отменили, чем сохранили жизнь многим жертвам насилия.

Ужесточать наказание за любые преступления против личности нужно! Но делать нужно так, чтобы это в итоге не облегчало участь преступника и не провоцировало его на еще более жестокие преступления,

отметил парламентарий.

28 января Президент РФ Владимир Путин подписал закон о пожизненном лишении свободы для лиц, которые были ранее судимы за насилие против несовершеннолетних, или совершивших подобное преступление с тяжкими последствиями.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир