5 октября 2021 / 13:22
1811
Время чтения ~2 минуты

Жириновский предложил заниматься профориентацией с начальных классов

Современные школы должны готовить детей к профессиям будущего уже сегодня, а педагогам необходимо раскрывать творческий потенциал детей и помогать им разбудить призвание к любимому делу, считает лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

«В школах надо уже готовить детей к профессиям будущего, но вместе с этим и готовить к тем, которые известны сейчас. Давайте разбудим в школьнике желание знать, кем он хочет стать, когда вырастет. Для этого надо профориентацию поднимать, заниматься этим с начальной школы»,

считает парламентарий.

По мнению Владимира Жириновского, системе образования не нужно бояться цифровизации, «поскольку ни один робот не заменит живого учителя, обладающего навыками общения с ребенком». Он уверен, что автоматизация некоторых процессов позволит избавить учителей от рутинной нагрузки и высвободит время на «творческую составляющую обучения».

«Это поможет школьнику не только овладеть новыми знаниями, но быстрее понять, какой должна быть работа его мечты»,

цитирует слова парламентарий сайт партии.

Владимир Жириновский рассказал, что некоторые его знакомые только в старшем возрасте поняли, к чему у них лежит душа. И поэтому, убежден лидер думской фракции, «надо в ребенке быстрее разбудить его призвание к любимому делу, в этом задача учителя».

Ранее Председатель Госдумы поздравил россиян с Днем учителя. Спикер Госдумы подчеркнул, что педагоги в жизни каждого человека играют огромную роль. Они помогают получить новые знания и познавать окружающий мир.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир