21 января 2022 / 11:07
972
Время чтения ~2 минуты

Жириновский призвал популяризировать науку среди молодежи 

Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский призвал государство заниматься пропагандой науки среди молодежи. Школьники и студенты должны для себя понимать перспективы, если посвятят себя научной деятельности, убежден парламентарий.

Нужен особый подход, чтобы привлечь молодежь в науку. Бывает, что лектор все знает, а материал подать не может и студенты, школьники не слушают его, им интереснее блогеры. Потому что это другое поколение, с ним надо говорить на его языке, 

цитирует слова парламентарий сайт ЛДПР

В ГД убеждены, что новый подход к аккредитации вузов снизит бюрократическую нагрузку
Читайте также
В ГД убеждены, что новый подход к аккредитации вузов снизит бюрократическую нагрузку
Депутат отметила, что новый подход также вводит конкретные показатели, по которым будут оцениваться учебные заведения.

Молодые люди должны видеть для себя перспективы, если выберут научную деятельность. Однако, по словам главы думской фракции, сейчас отсутствует нормальная пропаганда науки среди молодежи. 

Ученые в большинстве своем работают молча в лабораториях, им сложно в публичной политике. Поэтому нужно, чтобы ученые делали новые открытия в своих кабинетах, а рассказывали молодежи о них пропагандисты. Чтобы у нового поколения сердце билось бы сильнее и глаза блестели, чтобы они хотели идти в науку и образование,

заключил Владимир Жириновский. 

Ранее депутаты фракции «Единая Россия» призвали закрепить в законодательстве понятие наставничества при трудоустройстве начинающих специалистов.   

Кроме того, фракция «Новые люди» подготовила законопроект о первом рабочем месте выпускников вузов. Депутаты предлагают предоставлять работодателям льготы, если они берут на работу молодых специалистов. Законопроект направлен на отзыв в правительство. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир