1 августа 2021 / 13:23
1418
Время чтения ~46 секунд

Жириновский призвал направлять на выборы только привитых наблюдателей

Скачать

Видео: Youtube-канал «Территория смыслов»

На выборах нужно соблюдать правила гигиены, поэтому наблюдателями должны стать только те, кто уже сделал прививку. Об этом глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил на всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов».

«Почему решили подписать соглашение? Только по этому поводу, что давайте на выборах соблюдать эти правила гигиены. Давайте направим наблюдателей, но кто сделал прививку уже»,

подчеркнул он.

По словам главы фракции, даже сейчас они еще успеют сделать прививку — до выборов осталось 50 дней, а на то, чтобы вакцинироваться, потребуется три недели.

Речь идет о соглашении о мерах против COVID-19, которое подписали шесть политических партий, в том числе ЕР и ЛДПР. Соглашение определяет, что партии берут на себя обязательства сократить количество массовых мероприятий путем перевода их в онлайн-формат, обеспечить кандидатов, агитаторов и представителей избиркомов СИЗ, вакцинировать членов комиссий и наблюдателей. КПРФ и «Справедливая Россия» отказались подписывать это соглашение.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир