1 октября 2021 / 13:17
16598
Время чтения ~2 минуты

Жириновский предложил России объединиться с Анкарой и Тегераном

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский считает необходимым создать альянс России, Турции и Ирана. Это объединение позволит увеличить экономическую и военную мощь трех государств.

Ранее стало известно, что США, Великобритания и Австралия подписали трехсторонний договор о партнерстве в сфере обороны и безопасности. Отмечается, что основной целью сделки является защита и отстаивание общих интересов сторон Индо-Тихоокеанском регионе и объединение усилий в сфере развития оборонного сектора.

Владимир Жириновский подчеркнул, что ответными действиями на военное партнерство этих стран может стать объединение Москвы, Анкары и Тегерана. По мнению парламентария, альянс России, Турции и Ирана позволит увеличить экономическую и военную мощь членов союза и стать сильнее НАТО.

«Пусть Эрдоган выходит из НАТО, а мы можем создать одно государство: Россия, Турция и Иран — оно будет сверхсильным. Европа заткнется, если появится новое государство. Америка, Британия и Австралия создают военный союз, а мы соседи, мы можем создать новое государство. Мы дадим им, что понадобится, а они нам, и все будут только в выигрыше»,

цитирует слова парламентария сайт фракции.

Ранее Глава Комитета Госдумы по международным делам, член фракции ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал заявление американских политиков о газопроводе «Северный поток — 2». Парламентарий заверил, что никакие провокации не пройдут, поскольку проект уже достроен. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир