15 января 2020 / 14:25
1161
Время чтения ~1 минута

Жириновский отметил важность предложений, озвученных в послании президента

Предложения, озвученные Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, имеют большое значение для дальнейшего стабильного развития Российской Федерации, подчеркнул лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Внесение изменений в Конституцию, о которых говорил глава государства, позволит улучшить общую ситуацию в стране и стабилизировать работу госаппарата.

«Госдума будет не одобрять, а утверждать кандидатуру премьера и министров. Соответственно, больше прав будет у премьер-министра, он будет опираться на парламент»,

написал политик в своем Telegram-канале.

Жириновский подчеркнул, что введение данной нормы имеет огромное значение для дальнейшего стабильного развития страны, и отметил важность установления требований к первым лицам государства.

«Мы отсекаем иностранное влияние на лиц, управляющих страной. Во главе государства должны быть патриоты, никакого иностранного гражданства у них не может быть»,

подчеркнул глава ЛДПР.

Кроме того, Владимир Жириновский отметил ряд важных инициатив, озвученных Владимиром Путиным. Среди них установление приоритета национального права над иностранным, предоставление Совету Федерации права отправлять в отставку судей, а также расширение полномочий органов местного самоуправления.

«Одно из главных новшеств — создание прокурорской вертикали. Прокуроры в регионах будут назначаться президентом»,

написал Жириновский.

Ежегодное Послание Президента РФ Федеральному Собранию состоялось 15 января. Главой государства были подняты особенно значимые для населения социальные вопросы, а также анонсировано внесение изменений в Конституцию страны.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир