30 ноября 2021 / 16:27
1157
Время чтения ~45 секунд

Жириновский назвал преступлением против человека продажу поддельных QR-кодов

Продажа поддельных сертификатов о прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции — преступление против человека. За такие поступки должна следовать уголовная ответственность. Такое мнение высказал лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

«В Европе цифры меньше, там не более 20 человек ежедневно гибнет. Это позор, сами себя губим! Надо жестоко наказывать за фальшивые сертификаты и справки. Арестовывать продавцов, в наручники и выводить из подъезда дома, из здания больницы, чтобы все видели: этого мерзавца-продавца ведут. Суд быстро провести, за три дня вынести приговор и в колонию, до семи лет строгого режима»,

цитирует слова парламентария сайт партии.

Ранее руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев заявил, что фракции в Госдуме в ближайшее время рассмотрят законопроекты о введении QR-кодов на транспорте и в общественных местах. 

Инициативы в Госдуму внесло правительство. Согласно поправкам, при посещении общественных мест граждане должны будут предъявить документ, подтверждающий прохождение вакцинации от коронавируса или о перенесенном заболевании.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир