6 сентября 2019 / 14:08
808
Время чтения ~2 минуты

Железняк: Россия открыта к взаимодействию — ключевой посыл Путина на ВЭФ

Ключевой сигнал Президента РФ Владимира Путина зарубежным партнерам, озвученный на Восточном экономическим форуме, — Россия открыта к взаимодействию в любом составе. Такое мнение высказал член Комитета по международным делам, депутат от фракции «Единая Россия» Сергей Железняк.

Политик отметил: Президент РФ четко дал понять, что участникам G7 необходимо пересмотреть свои позиции в связи с очевидным смещением центров мирового развития.

«Всем западным партнерам пора принять, что они не одни в мире, и прекратить попытки диктовать свои условия другим странам, тем более использовать методы незаконных санкций и недобросовестной конкуренции»,

сказал Сергей Железняк.

Депутат подчеркнул, что озвученные главой государства на форуме стратегические направления развития Дальнего Востока «обозначили точки прорывного развития региона, способного стать центром международного сотрудничества и серьезно укрепить систему коллективной безопасности». 

«Важнейшим сигналом для мирового сообщества, прозвучавшим от всех глав государств — участников пленарного заседания форума, является стремление к сохранению мира и стабильности в регионе»,

отметил политик.

Скачать

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума заявил, что не возражает против возобновления формата G8.

«Если наши партнеры к нам приедут, мы будем рады. Не мы отложили — партнеры отложили»,

подчеркнул российский лидер.

Глава государства также напомнил, что очередная встреча «Большой восьмерки» должна была состояться в России, в Сочи. 

Видео: Росконгресс
 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир