30 октября 2019 / 18:10
969
Время чтения ~58 секунд

Депутат сравнил Зеленского с персонажем русской сказки

Слова президента Украины Владимира Зеленского о подготовке реинтеграции Крыма и Донбасса делает его похожим на сказочного персонажа, который собрался «пойти не знаю куда и принести не знаю что», заявил депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко.  

По мнению парламентария, украинский лидер озвучил фантастическую идею.

«Новый глава Украины продолжает заливаться соловьем, обещая, как в русской сказке, пойти не знаю куда и принести не знаю что. На этот раз он озвучил совсем уж фантастическую идею о реинтеграции Крыма и Донбасса»,

сказал Андрей Козенко.

Депутат подчеркнул очевидность успешной интеграции полуострова в состав России и добавил, что Донбасс идет по тому же пути. Козенко призвал главу Украины воздержаться от разработки новых стратегий и попробовать начать с выполнения уже имеющихся соглашений.

«Можно воспользоваться уже имеющимися договоренностями и начать с минских»,

заметил парламентарий.

Ранее зампред Комитета по делам национальностей, депутат от Республики Крым Руслан Бальбек прокомментировал заявление официального Киева о проведении учебных маневров военной техники рядом с полуостровом. По его мнению, подобные высказывания являются тщетными попытками украинской стороны запугать население. Он подчеркнул, что военная мощь Киева ни у кого не вызывает страха, и напомнил, что Украина проинформирована о последствиях возможных провокаций.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир