3 июня 2019 / 13:37
859
Время чтения ~54 секунды

Зеленский назначил бывшего президента Кучму главой контактной группы по Донбассу

Скачать

Украинский лидер Владимир Зеленский 3 июня назначил бывшего президента Леонида Кучму представителем Украины в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе. 

Действующий президент Украины в ходе брифинга в Киеве заявил, что очередная встреча контактной группы в Минске во главе с Леонидом Кучмой со стороны Украины пройдет 5 июня.

Как сообщает пресс-служба Зеленского, Кучма на встрече контактной группы по Донбассу будет инициировать прекращение огня в этом региона на время сбора урожая.

По его словам, у Киева есть конкретные инициативы и новые предложения по урегулированию военного конфликта.

Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков напомнил, что в Кремле призвали украинские власти не придумывать ничего нового по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. Он напомнил, что все уже прописано в минских договоренностях.

Скачать

Первый зампред Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от фракции «Единая Россия» Виктор Водолацкий, комментируя «Дума ТВ» визит Зеленского на территории ДНР и ЛНР, отметил, что обещание нового президента касательно улучшения быта солдат в Донбассе говорит о намерении продолжить военные действия в этом регионе.

Видео: 112 Украина

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир