31 мая 2019 / 17:43
1048
Время чтения ~2 минуты

Зеленский надеется на сохранение санкций ЕС против Москвы

Президент Украины Владимир Зеленский выступил за продление санкций Евросоюза в отношении России. Об этом он заявил в ходе встречи с министром иностранных дел Швеции Маргот Вальстрём и главой МИД Польши Яцеком Чапутовичем.

Зеленский отметил, что санкции ЕС против Москвы необходимо сохранить до тех пор, пока украинские территории не будут полностью возвращены.

Скачать

Первый зампред Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от фракции «Единая Россия» Виктор Водолацкий в интервью «Дума ТВ» заявил, что риторика Зеленского ничем не отличается от политики экс-президента Украины Петра Порошенко.

«Его слова (Зеленского. — прим. ред.) о том, что санкции должны действовать до того момента, пока Крым и Донбасс не вернутся в состав Украины, вызывают только огромное разочарование и сожаление»,

сказал он.

Также парламентарий подчеркнул, что Крым никогда не будет возвращен Украине, поскольку решение о его присоединении к России приняли сами жители полуострова. 

«Что касается Донбасса, нужен диалог Зеленского с лидерами Луганской и Донецкой республик»,

заключил Водолацкий.

Скачать

Ранее украинский лидер заявил, что не собирается вести переговоры с Россией. Соответствующее заявление Владимир Зеленский сделал, отвечая на вопрос журналиста перед началом выступления на форуме iForum 2019.

Фото: ZEUS/ZumaTASS
Видео: Общественное телевидение (Украина)

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир