4 октября 2022 / 17:31
342
Время чтения ~44 секунды

Зеленский издал документ о непризнании указов Путина по Крыму и Донбассу

Скачать

Владимир Зеленский издал документ о непризнании указов президента РФ Владимира Путина по Крыму, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областям.

«Признать ничтожными, то есть такими, которые не порождают никаких юридических последствий, указы президента Российской Федерации», - говорится в тексте указа на сайте офиса Зеленского.

Для нас не имеет абсолютно никакого смысла не просто учитывать, а даже слышать мнение не только украинских политиков, но и каких-либо других политиков европейских стран, которые сейчас лишены возможности проводить независимый курс в интересах собственного народа, зима скоро покажет пагубность этих попыток играть в большую политическую игру, — отмечает председатель комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев.

В частности, в документе перечислены указы от 17 марта 2014 года о признании Крыма суверенным независимым государством, от 21 февраля 2022 года о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик, от 29 сентября – о признании самостоятельности Запорожской и Херсонской областей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир