16 марта 2020 / 20:03
1154
Время чтения ~2 минуты

Затулин: присоединение Крыма к РФ было праздником для жителей полуострова

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Константин Затулин ответил на вопрос журналистов, насколько в преддверии годовщины присоединения Крыма эта дата важна для жителей полуострова.

«Я вспоминаю события шестилетней давности, в этот день я был в Крыму, наблюдал, как люди идут на избирательные участки. Это был праздник! (…) Пенсионеры в Севастополе со слезами на глазах говорили, что это второе событие в их жизни после полета Гагарина, которое они так встречают и [из-за которого] так взволнованы»,  

описал события 2014 года Затулин.

Депутат уверен, что хоть через 6 лет яркие чувства и улеглись, но для современников референдума за Крым, это событие останется одним из самых ярких в жизни.

«Конечно, Крым несправедливо отторгнутый от России дважды: в 54-м году, когда это было решение узкой группы партийных начальников, нарушивших законны СССР, и второй раз, когда распался Советский Союз. С этого момента Крым начал жить в чужом государстве»,

указал Константин Затулин.

Парламентарий считает, что разговоры об аннексированном Крыме нецелесообразны со стороны международного сообщества. Затулин отметил, что «мы сильны, когда мы вместе», мы «чувствуем себя ближе друг к другу» и все связаны общей судьбой.

Депутат напомнил о новых поправках к Конституции, по которым любой акт передачи земли, по его мнению, заслуживает осуждения. Он также выразил надежду, что поправки будут приняты.

В заключение Константин Затулин поздравил крымчан с годовщиной возвращения полуострова.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир