22 января 2020 / 14:22
1246
Время чтения ~53 секунды

Володин подчеркнул заслуги Медведева в успешном взаимодействии Госдумы и кабмина

Скачать

Успешное взаимодействие Государственной Думы и Правительства РФ — заслуга экс-руководителя кабинета министров Дмитрия Медведева, заявил на пленарном заседании Председатель Госдумы Вячеслав Володин. 

«Вы знаете, что, несмотря на сопротивление отраслевых министров и аппарата, он (бывший глава кабмина Дмитрий Медведев. — прим. ред.) сделал так много в этой сфере, что мы практически вышли на другой уровень коммуникаций, который нам позволяет более качественно готовить законы»,

 сказал Вячеслав Володин.  

Спикер Госдумы отметил, что парламентарии рассчитывают на максимальную преемственность в этой сфере и предполагают вывести диалог с правительством на новый уровень. 

«Обсуждая кандидатуру Мишустина на пост председателя правительства, мы переживали и говорили о том, что нам эту преемственность необходимо сохранить, вывести, если хотите, диалог на другой уровень»,

отметил Председатель ГД. 

Вячеслав Володин обратил внимание, что новый председатель правительства «уделяет большое значение диалогу с Думой, конструктивной работе». Должность заместителя руководителя аппарата правительства займет Илья Трунин. В его полномочиях — обеспечение взаимодействия с парламентом. Председатель ГД подчеркнул, что Трунин много раз представлял с трибуны Госдумы правительственные законопроекты.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир