20 марта 2019 / 16:22
982
Время чтения ~2 минуты

Заседание рабочей группы по оценке ущерба Крыму от украинской власти пройдет на следующей неделе

Первое заседание рабочей группы по оценке ущерба, нанесенного Крыму от украинской власти в период нахождения полуострова в составе этого государства, может пройти в начале следующей недели, сообщает ТАСС. Об этом заявил журналистам первый вице-спикер ГД Иван Мельников, возглавляющий рабочую группу.

«Пока мы договорились, что в течение ближайших дней будет сформирована эта рабочая группа. Я постараюсь до конца недели эту работу провести. Если мы это сделаем, то, видимо, уже в начале следующей недели первое заседание, несмотря на то что неделя региональная, мы проведем»,

сказал Мельников.

Также он отметил, что в состав рабочей группы также войдут депутаты Госдумы и представители профильных комитетов.

«После формирования этой части группы, возможно, дополнительно предложат в состав представителей и депутатов Крыма и Севастополя»,

добавил он.

«Мы будем в существенной степени опираться на мнение ученых, которые всю жизнь изучают этот регион и могут представить объективные данные по всем вопросам, которые нас касаются», — сказал Иван Мельников.

Напомним, ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин во время поездки в Крым на прошлой неделе, поручил посчитать экономические потери за время нахождения полуострова в составе Украины, чтобы потребовать от Киева их возместить. Поручение было дано профильным комитетам ГД и Госсовету Крыма.

На пленарном заседании в среду, 20 марта, Володин сообщил, что Совет Госдумы обсудит на заседании в среду вопрос о взыскании долгов с Киева за ущерб Крыма. Для этого также будет создана рабочая группа, которую возглавит первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир