4 октября 2019 / 14:17
900
Время чтения ~52 секунды

Защита Порошенко пополнилась российским адвокатом

Бывший президент Украины, лидер «Европейской солидарности» Петр Порошенко привлек в свою адвокатскую команду российского юриста Илью Новикова. Он будет защищать экс-главу государства «в ряде сфабрикованных уголовных дел», говорится в сообщении партии.

Решение было принято после того, как Государственное бюро расследований Украины заявило о намерении обратиться за правовой помощью к России по инциденту в Керченском проливе.

В «Европейской солидарности» уточняют, что Новиков имеет разрешение на адвокатскую практику на Украине и его привлечение «абсолютно целесообразно».

Илья Новиков известен своим участием в процессах задержанных в Керченском проливе украинских моряков, а также как защитник экс-депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко.

Скачать

Депутат от фракции «Единая Россия», член Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров считает закон об отмене депутатской неприкосновенности способом давления Владимира Зеленского на парламентариев, которые причастны к предыдущей власти. Помимо Порошенко в Верховной раде заседает Андрей Парубий. Именно эти люди причастны к ситуации на майдане, напоминает депутат Госдумы.

Фото: facebook.com/petroporoshenko

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир