8 февраля 2023 / 15:20
375
Время чтения ~49 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Зампредседателя ГД провел рабочую встречу с академиками РАН

Зампред ГД Алексей Гордеев провел рабочую встречу с членами Отделения сельскохозяйственных наук — вице-президентом РАН Николаем Долгушкиным и членом президиума РАН Виктором Хлыстуном. В совещании приняли участие председатель комитета ГД по аграрным вопросам Владимир Кашин и первый зампред сельхоз комитета Владимир Плотников.

Парламентарии обсудили с учеными развитие взаимодействия Комитета по аграрным вопросам и Отделения сельскохозяйственных наук РАН. Алексей Гордеев предложил усилить взаимодействие, касающееся совершенствования законодательства в сфере АПК, между депутатами профильного комитета и научными сотрудниками.

Потребность в качественных продуктах питания актуальна во все времена, поэтому развитие агропромышленного комплекса — вопрос стратегического значения. Исследования в этой области необходимо планировать на десятилетия вперед, ученые должны видеть системную поддержку со стороны государства. Вместе с этим нужно стимулировать участие бизнеса в научных исследованиях,

заявил зампред ГД Алексей Гордеев.

Парламентарий также обратил внимание на то, что научная работа — это всегда коллективный труд и позиция академического сообщества неизменно будет учитываться в работе Комитета по аграрным вопросам. Депутаты поздравили ученых с профессиональным праздником и пожелали им дальнейших успехов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир