2 февраля 2024 / 13:24
803
Время чтения ~49 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Законопроект по борьбе с треш-стримами дополнят запретом на профессию

Скачать

Ко второму чтению готовится законопроект о запрете треш-стримов. В новом выпуске программы «Законный вопрос. Подкаст» первый зампред Комитета по госстроительству и законодательству, депутат фракции «Единая Россия» Ирина Панькина рассказала, что будут усилены административная и уголовная ответственности.

Мы будем вводить ответственность административную: это запрет, в том числе и на бизнес, и на профессию, поэтому здесь ответственность будет посильнее. Что касается Уголовного кодекса, это большие сроки лишения свободы,

сказала Панькина.

Она отметила, что за убийство максимальное наказание составляет 15 лет, но в законе о запрете треш-стримов «будет более утяжеленная конструкция с повышенной степенью общественной опасности».

Те же самые побои, истязания, здесь берется вся линейка тех преступлений и статей, где речь идет о причинении вреда здоровью средней тяжести, там, где ты лишаешь вообще трудоспособности человека на длительное время. Это те преступления, которые наиболее часто используемы в этих контентах,

подчеркнула депутат.

25 января Госдума в первом чтении приняла законопроекты, согласно которым усиливается ответственность за проведение треш-стримы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир