10 февраля 2022 / 13:57
1153
Время чтения ~59 секунд

Законопроект об усилении мер защиты детей от педофилов планируют рассмотреть в ГД 15-16 февраля

Скачать

По поручению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина законопроект об усилении мер защиты детей от преступлений против половой неприкосновенности может быть рассмотрен Госдумой 15-16 февраля. Об этом сообщила вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Ирина Яровая в ходе заседания рабочей группы по подготовке комплексного проекта федерального закона, направленного на усиление мер защиты детей от сексуального насилия.

Яровая призвала пожизненно следить за совершившими преступления в отношении половой неприкосновенности детей
Читайте также
Яровая призвала пожизненно следить за совершившими преступления в отношении половой неприкосновенности детей
Она рассказала, что сегодня на учете, по официальным данным МВД, из числа судимых за преступление против половой неприкосновенности состоит 31 человек, официально признанные страдающими педофилией, из 7 тыс. обвиненных.

Мы общались с Василием Ивановичем Пискаревым по поводу законопроекта, который мы предлагаем по поручению Председателя Госдумы Вячеслава Викторовича выносить на рассмотрение 15-16 числа, то есть уже в предстоящую неделю пленарных заседаний,

рассказала депутат.

Она отметила, что Комитет ГД по безопасности и противодействую коррупции полностью поддерживает те нормы, которые заявлены ко второму и третьему чтению.

Также Ирина Яровая призвала коллег в течение недели все предложения направить в адрес рабочей группы.

Кроме того, вице-спикер Госдумы попросила Комитет ГД по безопасности и противодействию коррупции рассмотреть новые предложения, которые были озвучены в ходе заседания рабочей группы и подготовить позицию для Совета Думы.

Ирина Яровая внесла на рассмотрение Комитета ГД по госстроительству и законодательству  обновленную ко второму чтению редакцию законопроекта о повышении ответственности за преступления против половой неприкосновенности детей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир